Участие в акции приняли волонтеры и дети. Фото: Пасечник/ТГ
Временно исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики принял участие в международной акции «Сад памяти». В рамках проекта участники высадили порядка 12 тысяч молодых сосен в Станично-Луганском районе Республики. Об этом Леонид Пасечник рассказал в своем телеграм-канале.
— Вместе с представителями власти республики, «Волонтерами Победы», «Волонтерами Леса» и детьми высадили в Станично-Луганском районе более 12 тысяч молодых сосен в память о защитниках Отечества: о наших дедах и прадедах, а также участниках специальной военной операции. Заложенный лес назвали символично – «Поколение героев», — отметил Пасечник.
Врио Главы добавил, что эта акция по сохранению исторической памяти внесла большой вклад в поддержание экологии Луганщины.
— Эти сосны являются как бы невидимой нитью поколений русских воинов, которые боролись, борются и будут бороться за свободу и мирное будущее родной земли. Благодарю организаторов за инициативу, за прекрасную возможность принять участие в таком мероприятии, — подчеркнул глава региона.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
Почти 90 промышленных предприятий ЛНР нуждаются во внешнем управлении
Власти Республики активно ищут инвесторов (подробнее)