ВФУ продолжают наносить удары по территории мирных городов ДНР (архивное фото)
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ
Вооруженные формирования Украины за прошедшие сутки 21 раз открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики. В результате обстрелов ранение получили четыре мирных жителя ДНР. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
— За прошедшие сутки поступили сведения о ранении четырех гражданских лиц, в том числе детей 2009 и 2015 г.р., в Петровском и Куйбышевском районе Донецка и Минеральном. Повреждены 15 домостроений в Петровском и Куйбышевском районах Донецка, а также 2 объекта гражданской инфраструктуры, — отметили в ведомстве.
В СЦКК ДНР подчеркнули, что на донецком направлении противник совершил 16 обстрелов из артиллерии 155 и 152 мм. На горловском — 3 обстрела из артиллерии 155 мм. На ясиноватском — 2 обстрела из артиллерии 155 и 152 мм. Под вражеским огнем оказались шесть населенных пунктов Республики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
В ЛНР закончили строительство водовода в поселке Дзержинский
Воды в поселке не было больше двух месяцев (подробнее)