Украинские боевики получили десять фур военной помощи от западных партнеров. Фото: соцсети
Крупная партия груза с военным имуществом прибыла в подконтрольный Киеву город Константиновку. Об этом заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Он уточнил, что разведка зафиксировала прибытие 10 еврофур объемом 96 кубических метров на одну из перевалочных баз Константиновки. Кто является страной-отправителем - неизвестно, однако все автомобили были с польскими номерными знаками.
- Разгрузка фур происходила частично на склад, частично - в военные автомобили, которые сразу убывали в направлении населенного пункта Часов Яр, - рассказал Марочко.
И отметил, что разведке частично известен состав прибывшего груза. В него, в частности, вошли средства обнаружения, буссоли, лазерные дальномеры, беспилотники, обмундирование, бронежилеты, средства связи, в том числе Starlink, аккумуляторные системы автономного энергоснабжения и противодроновые ружья.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
ВСУ в Артемовске перевозят боеприпасы на медицинском транспорте с красным крестом
Подобные вещи являются нарушением международных конвенций (подробнее)