Премия Рунета-2020
Донецк
+24°
Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2023 17:24

В Куйбышевском районе Донецка ранена мирная жительница

За полчаса по району было выпущено 12 снарядов
За день ранения в Республики получили уже три мирных жителя (архивное фото)

За день ранения в Республики получили уже три мирных жителя (архивное фото)

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

Украинские боевики вновь открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка, в результате чего ранение получила мирная жительница. Анкетные данные пострадавшей уточняются. Об этом сообщил глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.

— В результате обстрела Административного посёлка Куйбышевского района пострадала мирная жительница. Ее анкетные данные устанавливаются, — отметил мэр.

В Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины добавили, что за полчаса по Куйбышевскому району города было выпущено порядка 12 снарядов калибром 155 мм. Обстрел велся с позиций вооруженных формирований Украины, расположенных в населенных пунктах Карловка и Галициновка.

Напомним, что сегодня в результате обстрелов боевиков пострадали уже два мирных жителя в Ясиноватском районе ДНР и в населенном пункте Никольское.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

В Луганск доставили очередной гумковой от МЧС России

Полученную помощь распределят по нескольким городам ЛНР (подробнее)