Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика2 февраля 2023 19:34

Сотрудники Луганского протезного завода пройдут обучение по производству бионических протезов

Обучение пройдет на базе Московского протезно-ортопедического предприятия

Рабочая группа по вопросам СВО организует для сотрудников Луганского протезно-ортопедического завода обучение по производству бионических протезов на базе Московского предприятия. Это необходимо, чтобы военнослужащие были обеспечены качественной медицинской помощью. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

— Уже в ближайшее время рабочая группа по вопросам СВО организует обучение производству бионических протезов для сотрудников завода на базе Московского протезно-ортопедического предприятия и уже ведет переговоры с Минпромторгом России о возможности поставки необходимого оборудования на завод, — рассказал лидер Республики.

Леонид Пасечник добавил, что в Луганске удалось сохранить протезно-ортопедический завод, чья продукция начинается от элементарных повязок до протезов верхних и нижних конечностей. При заводе есть и стационар, где пациенты могут проходить реабилитацию и обучаться пользоваться протезами.

— Убежден, во взаимодействии, мы сможем значительно улучшить качество предоставляемой помощи и защитникам, получившим увечья, и мирным гражданам с инвалидностью, — подчеркнул врио главы ЛНР

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За неполный год в новых регионах России восстановили более 60 больниц

Еще более 100 больниц в Республике ремонтируют сейчас (подробнее)