Народный Фронт доставил защитникам Донбасса на передовую зимние вещи и полевые печи. Фото: скриншот с видео УНМ ДНР
Создание свободной экономической зоны планируется в Донецкой Народной Республике в ближайшее время. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей с ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития Республики.
- Для привлечения новых субъектов хозяйствования в ближайшее время планируется создание на территории ДНР свободной экономической зоны, резиденты которой будут получать льготы, - говорится в сообщении Министерства экономразвития Республики.
Отмечается, что сейчас государственные меры поддержки бизнеса формируются по двум направлениям: восстановление активности действующих предприятий и привлечение новых предпринимателей. В помощь предпринимателям также планируется создание Инвестиционного совета. При этом уже созданная Корпорация развития Донбасса начала поиск инвесторов, для которых в формате «единого окна» планируется сопровождение инвестпроектов и их реализация.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
В восстановлении ДНР активно участвуют 56 регионов-шефов России
В ремонтных работах на территории Республики занято порядка 36 тысяч специалистов (подробнее)