Boom metrics
НовостиПолитика8 января 2023 13:11

В Минторговли ДНР опровергли фейк о продаже в донецком супермаркете гуманитарных наборов

В супермаркетах собирали гуманитарную помощь, чтобы отправить в детские дома
Все гуманитарная помощь в Республике раздается бесплатно (архивное фото). Фото: Приходько/ТГ

Все гуманитарная помощь в Республике раздается бесплатно (архивное фото). Фото: Приходько/ТГ

В Министерстве промышленности и торговли опровергли фейк о том, что якобы в одном из донецких супермаркетов продают гуманитарные наборы, предназначенные для бесплатной раздачи. Проверка, инициированная Председателем Правительства ДНР Виталием Хоценко, показала, что коробки предназначались для сбора гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли ДНР.

— Недавно в сети появилась информация о том, что якобы в одном из супермаркетов Донецка продают гуманитарные наборы, предназначенные для бесплатной раздачи. Проверка показала, что фотография была сделана в магазине «Манна» и оказалась фейком, — отметили в ведомстве.

Сотрудники магазина рассказали, что коробки с маркировкой «Гуманитарная помощь» не продавались, а наоборот были нужны для сбора гумопомощи. В дальнейшем собранные продукты передали в детские дома Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

МГБ ЛНР возбудило уголовное дело по факту подрыва газопровода в Лугутино

Уголовное дело возбуждено по статье «Диверсия» (подробнее)