Boom metrics
НовостиПолитика1 декабря 2022 9:25

ВСУ выпустили 10 ракет из РСЗО «Град» по центральной части Донецка, есть раненые

Одна из вражеских ракет прилетела во двор детского сада по бульвару Шевченко
На данный момент известно об одном раненом жителе

На данный момент известно об одном раненом жителе

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня днем под обстрелом украинских боевиков вновь оказалась центральная часть Донецка - Ворошиловский район. Как заявили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), огонь по городу велся со стороны подконтрольной Украине Авдеевки. Оттуда были выпущены 10 ракет из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

Сообщается, что одна из вражеских ракет приземлилась прямо во дворе детского сада по бульвару Шевченко. В результате удара в дошкольном упреждении были выбиты все стекла.

По предварительным данным, есть пострадавшие среди гражданского населения.

- По поступившей информации в результате обстрела Ворошиловского района Донецка получил ранения один мирный житель. Данные о последствиях обстрела продолжают поступать, - проинформировал в своем телеграм-канале глава столичной администрации Алексей Кулемзин.

Градоначальник добавил, что обстрел города продолжается, и призвал жителей соблюдать крайнюю осторожность.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

ВСУ атаковали Иловайск, в городе полностью прекращена подача газа

На магистральном газопроводе возникла крупная утечка (подробнее)