
Фото: Виктория ПОДАРОВА.
Вооруженные формирования Украины продолжают дистанционно минировать города и районы Донецкой Народной Республики. Противопехотные мины «Лепесток», запрещенные международными конвенциями, детонируют и наносят вред мирным гражданам Республики. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
— В результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток» в Кировском районе ранены мужчины 1964 и 1968 годов рождения, — отметили в СЦКК.
Ранее Минздрав ДНР сообщал, что от противопехотных мин пострадали уже 27 человек. Один из раненных скончался в больнице.
Тем временем представители ДНР в СЦКК зафиксировали прямое попадание снаряда в частный жилой дом по улице Кирова, 405,
Напомним, что сегодня украинские боевики обстреляли Киевский район Донецка. В результате украинской агрессии ранена мирная жительница. Также повреждения получил многоквартирный дом по улице Челюскинцев, СТО на Таманском проспекте и здание Горводоканала на улице Щорса, 110.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе начали менять стекла в поврежденных домах
К началу отопительного сезона завершат все ремонтные работы (подробнее)