Boom metrics
НовостиПолитика3 августа 2022 6:57

За сутки в ДНР от обстрелов ВФУ погибли два мирных жителя, ранения получили 25 человек

Всего по Республике было выпущено более 400 снарядов
Украинские боевики открыли огонь также и по Петровскому району Донецка. Фото: Кулемзин/ТГ

Украинские боевики открыли огонь также и по Петровскому району Донецка. Фото: Кулемзин/ТГ

Вооруженные формирования Украины продолжают обстреливать Донецкую Народную Республику. За сутки украинские боевики 87 раз открывали огонь по ДНР. Об том сообщили в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

— За прошедшие сутки поступили сведения о гибели двух гражданских лиц в Киевском и Петровском районах Донецка. Ранения различной степени тяжести получили 25 гражданских лиц, в том числе ребенок (мальчик) 2016 г.р. и подросток (парень) 2005 годов рождения в Киевском, Петровском и Кировском районах Донецка, Александровке и Ясиноватой, — уточнили в СЦКК.

По данным ведомства, повреждено 36 домов в Куйбышевском, Кировском, Петровском, Калининском и Киевском районах Донецка и Горловке, а также 13 объектов гражданской инфраструктуры.

Под огнем украинских боевиков оказались 11 населенных пунктов Республики, включая Донецк, Горловку, Ясиноватую, Макеевку, Гольмовский и АЛександровку.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкт-Петербург поможет восстановить движение трамваев в Мариуполе

Трамвайное хозяйство было сильно повреждено в результате боев (подробнее)