Boom metrics
НовостиПолитика6 июля 2022 11:08

Около 700 педагогов из освобожденных территорий прошли обучение в Луганском педагогическом университете

Всего для педагогов организовано шесть программ повышения квалификации и переподготовки
Педагогам из освобожденных территорий ЛНР выдали удостоверения о повышении квалификации. Фото: Минобр ЛНР

Педагогам из освобожденных территорий ЛНР выдали удостоверения о повышении квалификации. Фото: Минобр ЛНР

Порядка 700 педагогов с освобожденных территорий прошли курсы повышения квалификации и переподготовки в Луганском государственном педагогическом университете. Об этом сообщила директор Института профессионального развития ЛГПУ Ольга Шкуран.

— 23 мая по 4 июля Институт профессионального развития ЛГПУ при поддержке Министерства образования и науки ЛНР принял педагогов из освобожденных территорий для обучения и реализации дополнительных профессиональных программ по шести направлениям (685 слушателей) и профессиональной переподготовки по двум направлениям — «Русский язык и литература», «Обществознание. Право» (189 слушателей), — отметила Шкуран.

Директор подчеркнула, что профессиональная переподготовка рассчитана на 400 часов, она продлится до 15 октября. Слушатели краткосрочных курсов получают удостоверения, которое дает право преподавать в общеобразовательных организациях ЛНР. Педагоги, прошедшие профессиональную переподготовку, получат дипломы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР будут формировать базу ДНК для поиска без вести пропавших в Мариуполе

Этим займутся эксперты бюро судебно-медицинской экспертизы (подробнее)