Boom metrics
НовостиПолитика5 июня 2022 13:30

Восемь украинских бойцов сложили оружие и сдались в плен ЛНР

Количество сдавшихся солдат ВСУ растет с каждым днем
Киевские силовики приняли для себя единственно правильное решение - прекратить сопротивление и сохранить свои жизни. Фото: ЛИЦ

Киевские силовики приняли для себя единственно правильное решение - прекратить сопротивление и сохранить свои жизни. Фото: ЛИЦ

На сторону Луганской Народной Республики перешли еще восемь украинских бойцов. Киевские силовики приняли для себя единственно правильное решение - прекратить сопротивление и сложить оружие. И тем самым сохранить свою жизнь. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ЛНР.

- Восемь военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, сложили оружие, тем самым сохранив свои жизни, - заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

Отметим, что по данным Народной милиции ЛНР, озвученным еще в начале апреля, с начала освободительной операции в Донбассе около 180 воевавших против Республики украинских бойцов добровольно сложили оружие и сдались в плен.

Тем временем на территории Донецкой Народной Республики содержатся уже порядка 3 тысяч украинских военнопленных. Сейчас устанавливается степень участия каждого из них в военных преступлениях против мирного населения Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

Замкомандира по боевой подготовке ДНР – сложившим оружие солдатам ВСУ: «Для вас, мужики, война закончилась. Вы остались живы, и слава Богу»

В Донбассе около 60 украинских военных сдались Народным милициям ДНР и ЛНР (подробнее)