Премия Рунета-2020
Донецк
+27°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2022 19:36

Специалисты из Москвы начнут восстанавливать жилой фонд и инфраструктуру Донецка

В ДНР уже прибывает техника, необходимая для ремонта
В Донецк уже прибывает техника, необходимая для восстановления города. Фото: пресс-служба администрации Донецка

В Донецк уже прибывает техника, необходимая для восстановления города. Фото: пресс-служба администрации Донецка

В Донецке начнут ремонтировать жилые дома, а также объекты социального назначения и инфраструктуру строительные организации из Москвы. Это будет происходить в рамках реализации программы восстановления и ремонта зданий и инженерных сооружений. Об этом сообщили глава администрации Донецка Алексей Кулемзин в своем телеграм-канале.

— Программа будет реализовываться поэтапно. На сегодняшний день планируется восстановление 1347 жилых домов, 152 объекта образования, 39 учреждений культуры и 22 спортивных сооружения. В Донецк уже начинает прибывать специализированная техника, необходимая для восстановления, — подчеркнул мэр.

Отдельно градоначальник упомянул о проблемах с водоснабжением в городе. Куземзин сообщил, что правительство Москвы направит в столицу Республики сотрудников Московского водоканала и специализированную технику. Они помогут стабилизировать ситуацию с водой.

Напомним, что руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий анонсировал восстановление разрушенного боевыми действиями жилого фонда и инфраструктурных объектов в ДНР и ЛНР. Для этого Москва направит в Республики 100 тысяч специалистов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерства юстиции ДНР и РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Документ позволит обмениваться опытом разработки законов, проводить семинары и сотрудничать в юридических вопросах (подробнее)