Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика19 мая 2022 19:19

Обстрел Ясиноватой 19 мая 2022: Ранен мирный житель, в результате прямого попадания боеприпаса горит кровля многоэтажки

Украинские боевики продолжают наносить удары по мирным кварталам

В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Ясиноватой ранен мирный житель. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

- По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о ранении мирного жителя - мужчины 1962 года рождения, - говорится в сообщении. -Пострадавший, с диагнозом МВТ: осколочные ранения головы, госпитализирован в Ясиноватскую центральную районную больницу.

Также поступила информация о возгорании кровли в результате прямого попадания боеприпаса реактивной системы залпового огня «Град» украинских боевиков в многоквартирный жилой дом в микрорайоне «Центральный», 18.

Ранее сообщалось о ранении мирного жителя 1948 года рождения в Горловке. Пострадавший с диагнозом МВТ: осколочное ранение передней брюшной стенки, госпитализирован в ГБ №2 Горловки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предметы с фашистской символикой и даже трофейное иностранное вооружение: В МВД ДНР открылась выставка «Нацизм на Украине»

В экспозиции - более тысячи экспонатов из освобожденных населенных пунктов (подробнее)