Премия Рунета-2020
Донецк
+25°
Boom metrics

В ДНР российские паспорта получили 386 тысяч человек

Заявки же подавали 405 тысяч жителей
Наличие документа республиканского образца – обязательное условия для получения российского паспорта в упрощенном порядке

Наличие документа республиканского образца – обязательное условия для получения российского паспорта в упрощенном порядке

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

В Донецкой Народной Республике 386 тысяч жителей получили российские паспорта по упрощенной схеме. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей с ссылкой на миграционную службу МВД Республики.

- Всего с 2019 года было подано 405 тысяч заявлений на получение паспорта Российской Федерации, - сообщили в республиканской миграционной службе.

Ранее сообщалось, что паспорта Донецкой Народной Республики уже получили 955 тысяч человек. Таким образом, почти половина обладателей республиканского паспорта подала на получение российского гражданства.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Российские паспорта выдают в Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как на освобожденных территориях ДНР будут возобновлять и назначать пенсии

Глава Республики Денис Пушилин своим указом установил порядок оформления выплат (подробнее)