Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2022 19:46

Город Кременная перешел под контроль ЛНР

Украинские боевики бросили позиции и покинули город
Над администрацией города установлены флаги ЛНР и РФ. Фото: кадр из видео НМ ЛНР

Над администрацией города установлены флаги ЛНР и РФ. Фото: кадр из видео НМ ЛНР

Под контроль Народной милиции Луганской Народной Республики и Вооруженных сил Российской Федерации перешел город Кременная. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

- Над администрацией города установлены флаги Луганской Народной Республики и Российской Федерации, - говорит официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко. - Продолжается освобождение территории Республики от нацистских украинских подразделений.

В оборонном ведомстве Республики отметили, что украинские националистические формирования в Кременной бросили позиции и бронетехнику, в спешке покинув город.

- Низкая квалификация саперов ВСУ и нацбатальонов не позволила даже полноценно осуществить план отхода - заложенная под одним из ключевых мостов взрывчатка попросту не сработала, - рассказали в УНМ ЛНР.

Тем временем в Народной милиции ДНР заявили, что завершается зачистка Мариуполя. Украинские националисты и иностранные наемники заблокированы на "Азовстали".

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Пушилин о запросе жителей Розовского района Запорожской области о временном присоединении к ДНР: Люди точно не будут брошены

Жители района по собственной инициативе провели собрание, на котором проголосовали за присоединение к Донецкой Народной Республике (подробнее)