
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 13 апреля, в результате обстрела в Ясиноватой в микрорайоне Зорька погибли два мирных жителя, еще два получили ранения. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР.
- Украинские боеприпасы разорвались на территории машиностроительного завода, повреждены здания школы № 7 и котельной № 1, а также домостроения на улице Молодежная.
Раннее сообщалось, что украинские боевики нанесли удар из «Градов» по Ясиноватой. Противник применил реактивную систему залпового огня. ВСУ вели. По данным Представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), по городу было выпущено пятнадцать ракет БМ-21 «Град».
От ударов киевских силовиков продолжают гибнуть мирные люди. По данным Штаба, в результате обстрела украинской реактивной артиллерии также пострадали здания по улицам Красный Октябрь, Чкалова, Коммунальная, Воровского, Подлесная, Димитрова и в переулке Малый.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинские боевики целенаправленно обстреливают монастырь в освобожденном Никольском
По территории прилетело больше 10 снарядов из тяжелой артиллерии (подробнее)