Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2022 8:08

Украинские боевики обстреляли ЛНР из артиллерийских орудий и «Града»

Обстрелам подверглись четыре населенных пункта
Республики Донбасса под огнем украинских военных (архивное фото)

Республики Донбасса под огнем украинских военных (архивное фото)

Украинские боевики продолжают обстреливать Луганскую Народную Республику. За сутки киевские боевики выпустили по территории Республики 46 боеприпасов. Об этом говорится в заявлении официального представителя Народной милиции Республики Иван Филипоненко.

- За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили 46 снарядов из артиллерийских орудий калибра 152 миллиметра и 122 миллиметра, реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов калибра 120 миллиметров, - заявил представитель оборонного ведомства.

В Народной милиции уточнили, что обстрелам подверглись четыре населенных пункта, а именно - Донецкий, Золотое-5, Первомайск и Фрунзе. Дежурными огневыми средствами подразделений Народной милиции Республики обнаружены и уничтожены украинские позиции, с которых велся огонь.

Тем временем, за сутки украинские боевики выпустили по ДНР почти 200 боеприпасов. Двое мирных жителей погибли, семь человек получили ранения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

Моряки освобожденного в Мариуполе судна: Украинские националисты угрожали, что разденут, вывезут на «Азовсталь» и привяжут к деревьям

Бывшие пленники нацбата рассказали подробности (подробнее)