Boom metrics
НовостиПолитика30 марта 2022 13:20

В Мариуполе местных жителей привлекают через центры занятости для разбора завалов

За работу люди получают оплату
Для восстановления Мариуполя потребуются колоссальные усилия. Фото: АГ ДНР

Для восстановления Мариуполя потребуются колоссальные усилия. Фото: АГ ДНР

Сегодня 30 марта, Глава ДНР Денис Пушилин в прямом эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» прокомментировал обстановку в Мариуполе.

- Нацисты ликвидируются ежедневно, еженощно, ну и я бы сказал – каждый час. Операция не останавливается, - отметил Денис Пушилин.

Он добавил, что уже только разрозненные группы нацбатов могут передвигаться по отдельным районам города, проводится их зачистка.

Также руководитель Республики заявил о начале работы центров занятости в контролируемых районах Мариуполя.

- Мы уже начинаем привлекать из числа местных людей для разбора завалов, для того, чтобы ускорились восстановительные работы. Эти люди привлекаются на оплатной основе, через центр занятости, – рассказал Денис Пушилин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончанка Валерия Громоклицкая, чьи родственники оказались под завалами 9-этажки в Донецке: Моего дедушку спасли из-под обрушений, а бабушку еще ищут

«Комсомолке» удалось пообщаться с пострадавшими от украинского обстрела и их родственниками (подробнее)