Boom metrics
НовостиПолитика25 марта 2022 11:10

В Петровском районе Донецка обстрелом ВСУ повреждены школа и детсад

В одном из зданий предположительно находится неразорвавшийся снаряд
Под обстрелы попадают объекты, не являющиеся военными целями. Фото (архив): ЛИЦ

Под обстрелы попадают объекты, не являющиеся военными целями. Фото (архив): ЛИЦ

В результате вчерашнего обстрела ВСУ Петровского района Донецка получили повреждения здания школы и детского сада. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В одном из зданий, по предварительной информации, находится неразорвавшийся снаряд. Сейчас на месте обстрела работают саперы.

- МБДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 74 г. Донецка»: повреждено остекление окон. МБОУ «Школа № 87 г. Донецка»: сквозное повреждение кровли и межэтажного перекрытия, повреждено остекление 62-х окон. В здании предположительно находится неразорвавшийся снаряд. Работники спецслужб выехали на дообследование здания, - проинформировали наблюдатели.

Напомним, сегодня утром украинские боевики попытались атаковать гражданскую инфраструктуру в Донецке, в Ленинском районе, а также в районе поселка Авдотьино. Удар пытались произвести двумя ракетами, выпущенными из тактического ракетного комплекса «Точка-У». Они были перехвачены силами противовоздушной обороны Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

«Западные СМИ не замечали, что в Донбассе идет восемь лет война»: Денис Пушилин встретился с иностранными журналистами

Общение проходило на месте гибели мирных жителей в результате удара по Донецку украинской «Точкой-У» (подробнее)