
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 16 марта, депутаты Народного Совета ДНР запретили штрафовать предпринимателей за неисполнение требований налогового законодательства в период общей мобилизации и в условиях военного времени. Принят соответствующий закон. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.
В частности, до 1 июля 2022 года устанавливается мораторий на осуществление мер принудительного взыскания и мер, проводимых судебными приставами по принудительному исполнению решению судов и иных органов о взыскании задолженностей, штрафов, пеней и других платежей в отношении субъектов хозяйствования. До 1 января 2023 года в ДНР также разрешается применять регистраторы расчетных операций, срок службы которых истек.
Кроме того, законом приостанавливается срок выполнения обязательств по некоторым договорам об отсрочке (рассрочке) денежного обязательства или задолженности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за фейки о действиях военных России и Республик Донбасса могут осудить на срок до 5 лет лишения свободы
Введена уголовная ответственность за ложную информацию (подробнее)