Boom metrics
НовостиПолитика14 марта 2022 11:36

Денис Пушилин – о поджоге Авдеевского коксохима: Такие действия характерны для отступающего противника

Глава ДНР сообщил, что украинские националисты стараются нанести как можно больше вреда
Денис Пушилин сообщил, что украинские националисты стараются нанести как можно больше вреда. Фото: АГ ДНР

Денис Пушилин сообщил, что украинские националисты стараются нанести как можно больше вреда. Фото: АГ ДНР

Поджог Авдеевского коксохимического завода, одного из крупнейших в Европе коксохимических производств, был намеренной акцией и несет опасность для всего региона. Об этом сегодня в прямом эфире программы «Пятая студия» на телеканале «Россия 24» заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

- Там достаточно серьезные мощности, и вредных веществ достаточно. Противник в лице «Правого сектора» (запрещенная в ДНР и РФ экстремистская организация), а также 25-й бригады блокирует проезд экстренных служб, поэтому пока тушение пожара затруднено. Такие действия характерны для отступающего противника. Они после себя стараются уничтожить все и нанести как можно больше вреда, – отметил Денис Пушилин.

Он сообщил, что по предварительной информации приказ о подрыве и поджоге Авдеевского коксохимического завода отдавался командующим так называемой «ООС» Александром Павлюком, однако есть вероятность и того, что данные действия были результатом анархии на местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате диверсии ВСУ на территории Авдеевского коксохима начался пожар

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР (подробнее)