
В Луганской Народной Республике организовали работу аварийных служб на освобожденных от киевских силовиков территориях. Об этом журналистам «Россия 24» заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник.
- Наши подразделения МЧС, электричество, газ - все эти аварийные службы работают на освобожденных территориях. В первую очередь мы оказываем людям все необходимые коммунальные услуги и поставляем на ту территорию продукты питания. Это и хлеб, и мясные изделия, и мука, крупы, и так далее, - отметил он.
Лидер Республики заверил, что власти стараются в кратчайшие сроки обеспечить жителям переход к нормальной жизни. Вся необходимая работа в этом направлении уже ведется.
- Мы должны максимально сократить сроки перехода жителей освобожденных территорий от войны к миру и, безусловно, от той националистической власти, под которой они находились, и перевести их в правовое поле Луганской Народной Республики, - говорит Леонид Пасечник.
Читайте также
В освобожденных селах ДНР налаживают доступность медицинской помощи жителям
С условиями работы медперсонала в местных амбулаториях ознакомился глава Минздрава Республики (подробнее)