
Сегодня утром подразделения украинской армии обстреляли из артиллерийского орудия город Ирмино в ЛНР. Об этом сообщили представители Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Наблюдатели утонили, что огонь по населенному пункту был открыт в 10.30.
- ВСУ выпустили по городу шесть снарядов из 152-миллиметрового арторудия, - проинформировали в СЦКК.
Данные о пострадавших и повреждениях сейчас уточняются.
Напомним, вчера Ирмино уже подверглось артиллерийской атаке противника. По нему были выпущены пять снарядов из артиллерийского орудия калибра 122 миллиметра. В результате пострадал жилой дом.
Всего за прошедшие сутки со стороны вооруженных формирований Украины были зафиксированы пять обстрелов по четырем населенным пунктам Луганской Народной Республики.
Читайте также
В ЛНР заявили, что потери ВСУ за сутки составили 120 военнослужащих
Оборонное ведомство Республики сообщило, что в ходе боев украинские силовики понесли существенные потери в живой силе и военной технике (подробнее)