Boom metrics
НовостиПолитика11 марта 2022 6:22

Войска ДНР освободили Волноваху

Город перешел под контроль Народной милиции
Войска ДНР освободили Волноваху

Войска ДНР освободили Волноваху

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

В Министерстве обороны России заявили, что войска Донецкой Народной Республики освободили Волноваху.

Ранее сообщалось, что Волноваха была взята в кольцо силами вооруженных сил Донецкой Народной Республики. Украинские военные, которые засели в городе, надеялись на подкрепление со стороны Днепропетровска, однако этого не случилось.

Под контролем сил Донецкой Народной Республики сейчас находятся больше 80 населенных пунктов.

- Взяли опорный пункт украинских военных, который находился между Донецком и Мариуполем. Сопротивление было очень серьезное. Это маленькая победа, которая приведет к большой – взятию Мариуполя, - заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин в эфире телеканала «Россия 24».

Тем временем, освобожденных от украинских военных и националистов населенных пунктов – все больше. Вооруженные силы Донецкой и Луганской Народных Республик при поддержке Вооруженных сил России продвигаются к границам Республик.

Читайте также

В ДНР за период эскалации конфликта ранены 157 мирных жителей, в том числе 11 детей

За двадцать два дня в результате украинских обстрелов 26 мирных жителей погибли (подробнее)