
Сегодня, 7 марта, днем движение транспорта по трассе Донецк - Горловка приостановлено из-за обстрелов со стороны украинских войск. Об этом сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.
- В связи с обстрелом со стороны вооруженных формирований Украины перекрыта трасса Горловка-Донецк до нормализации ситуации. Прошу корректировать маршрут, - отметил мэр.
Это не первый раз за период эскалации конфликта в Донбассе, когда данную автодорогу перекрывают на участке между Ясиноватой и Горловкой.
Напомним, что вчера власти Горловки в связи с непрекращающимися обстрелами города со стороны украинских вооруженных формирований объявили, что с 8 марта организуют централизованную эвакуация женщин, детей и граждан преклонного возраста в безопасные районы на территории Российской Федерации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке объявили дополнительную эвакуацию женщин, детей и стариков
Общереспубликанская эвакуация жителей была завершена ранее (подробнее)