
После непродолжительного перерыва украинская армия снова стала обстреливать Донецк из артиллерии. Ночью и утром по столице был выпущен 21 снаряд из гаубиц калибром 122 и 152 миллиметров. Также город обстреливали из станковых противотанковых гранатометов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).
23:25 - н.п. Невельское - г. Донецк: выпущено 6 снарядов калибром 152 мм.
23:20 - н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. шахты «Трудовская»): выпущено 15 гранат из СПГ.
08:00 - н.п. Водяное – г. Донецк: выпущено 10 снарядов калибром 122 мм .
08:10 - н.п. Славное – г. Донецк: выпущено 5 снарядов калибром 122 мм .
Ночью под обстрел попал и горловский поселок шахты им. Гагарина. По нему выпущено 40 гранат из АГС, также применялось стрелковое вооружение.
Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
- Берегите себя и родных, постарайтесь не выходить из дома без лишней надобности. При необходимости переместитесь в укрытие, - говорится в сообщении Штаба территориальной обороны ДНР.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава ДНР: Через считаные дни Донецк, Горловка, Докучаевск смогут забыть об обстрелах
Денис Пушилин сообщил, что вооруженные формирования Украины будут оттеснены от линии соприкосновения по всем направлениям (подробнее)