Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2022 12:09

Медикам Донбасса помогут лучшие врачи из России

Бригады добровольцев уже отправились в Донецк и Луганск
Медикам Донбасса помогут лучшие врачи из России

Медикам Донбасса помогут лучшие врачи из России

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Медикам Донецкой и Луганской Народных Республик помогут в оказании плановой и экстренной помощи жителям лучшие врачи из России. Часть медиков уже прибыла в Луганск, приезд следующей бригады ожидается также в Донецке. Эту информацию подтвердил в ходе рабочей встречи с Главой ЛНР Леонидом Пасечником председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

- Приехали с врачами, это добровольцы, которые приехали сюда помогать коллегам здесь. Объем работы большой: это и COVID, и плановая помощь, и экстренная помощь, - подчеркнул он.

Депутат отметил, что вызвавшиеся помочь медикам Донбасса врачи - одни из лучших из Рязани.

- Уже завтра приезжают следующие бригады в Донецк, еще доктора в Луганск. В общем никаких проблем нет, сколько надо, столько и будет здесь их. Вне всякого сомнения, мы с вами не только морально, но и рядом, - подчеркнул Дмитрий Хубезов.

О том, что такая поддержка крайне важна сейчас, сказала в ответ министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталия Пащенко, которая поблагодарила российских коллег за своевременную помощь.

- Доктора, которые сегодня приехали, они действительно в операционных, они сегодня оказывают медицинскую помощь. Это для наших врачей, которые находятся здесь, невероятная поддержка, - отметила она.