В результате взрыва на машину обрушились стены и крыша гаража. Фото: МЧС ЛНР
Утечка газа в автомобильном оборудовании привела к взрыву в городе Свердловске. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики.
В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 13 февраля в одном из гаражей частного сектора. Сын хозяйки подворья рассказал, что накануне днем он загнал в гараж на ремонт машину своего друга. Автомобиль ВАЗ 2115 имел неисправности в газобаллоном оборудовании, но друг об этом не сообщил.
В гараже на момент взрыва работал угольный котел. За день в помещении скопилось большое количество газа, а печь была накалена, что и послужило причиной взрыва. На машину обрушились стены и крыша гаража. Лишь по счастливой случайности в то время там никого не оказалось.
Прибывшие на вызов пожарные оперативно потушили огонь.
- По предварительной причине, в результате вспышки газовоздушной смеси произошло обрушение конструкций строения с последующим горением, - пояснили спасатели.
Читайте также
Стало известно, подтвердилась ли информация о взрыве в Донецке
Ранее в соцсетях жители сообщили о мощной взрывной волне, прокатившейся по городу (подробнее)