
Сегодня под обстрел украинской армии попала средняя школа в поселке Золотое-5 на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
- Обстрел начался в 12.30. Украинские силовики произвели пять выстрелов из гранатомета, использовалось также и стрелковое оружие. В результате повреждено остекление в средней школе №4 по улице Войкова, 3а, - рассказали наблюдатели.
Как отметила директор учебного заведения Марина Ткаченко, в этот день в школе находились 40 учеников и 26 учителей. На момент обстрела детей спрятали в бомбоубежище, после чего их забрали родители.
- Конечно, для нас это дело уже привычное, но все же вызвало и беспокойство, и смятение. Слава Богу, все остались живы, - рассказала она журналистам Луганского информационного центра.
Читайте также
Жители ЛНР остались без света и газа из-за украинских обстрелов
За прошедшие сутки ВСУ открывали огонь по Республике 9 раз (подробнее)