
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Сфера здравоохранения в Донецкой Народной Республике испытывает кадровый голод. Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной политики Республики Денис Стрельченко.
- В целом не хватает 2154 человека. Конкретно по врачам потребность составляет 1200 человек, 510 вакансий медсестер и порядка 100 человек младшего медицинского персонала, - сказал он во время проведения круглого стола по вопросам реализации Программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы в Донецке.
Руководитель ведомства отметил, что помимо медиков Республике также не хватает строителей, металлургов и водителей. А вот с работниками образовательной сферы ситуация в целом сохраняется стабильной - учебные учреждения ДНР не испытывают дефицита преподавателей.
Напомним, за девять месяцев текущего года в Донецкой Народной Республике трудоустроились более 13 тысяч человек. В поиске постоянного места работы им помогла служба занятости.
Читайте также
В ДНР планируют повысить со следующего года зарплаты и пенсии
Зарплаты бюджетникам на 25 процентов, пенсии - на 20 процентов (подробнее)