Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2021 7:33

Денис Пушилин: Образование играет ведущую роль в интеграционных процессах с РФ

Глава Республики поздравил педагогов с профессиональным праздником
Денис Пушилин разместил поздравление учителям на своем официальном сайте. Фото: denis-pushilin.ru

Денис Пушилин разместил поздравление учителям на своем официальном сайте. Фото: denis-pushilin.ru

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил работников сферы образования с их профессиональным праздником. Об этом сообщила пресс-служба руководителя страны.

Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день образование играет ведущую роль в интеграционных процессах с Российской Федерацией.

- Благодаря вам в прошлом учебном году наши выпускники успешно подготовились и сдали Единый государственный экзамен на территории Республики. Благодаря вам идет процесс получения государственной аккредитации нашими школами, а дети участвуют в серьезных российских конкурсах и занимают в них призовые места, - отметил он.

Кроме того, Денис Пушилин поблагодарил педагогов за профессионализм, благодаря которому они справились с поставленными вызовами в период угрозы распространения коронавируса.

- В любых условиях вы упорно работаете для того, чтобы наши дети получали достойное образование. Вы расширяете горизонты возможностей и мечтаний юных жителей Республики. Счастья вам, здоровья, мира! - пожелал он.

Читайте также

Глава ДНР Денис Пушилин поручил в кратчайшие сроки разобраться с ростом цен на картофель

Руководитель Республики провел совещание с руководителями профильных министерств по вопросам ценовой политики (подробнее)