Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2021 14:45

В Донецке начали репетировать Парад Победы

В этом году в мероприятии будут участвовать 76 единиц военной техники и 1 600 человек в составе парадных расчетов
Солдаты демонстрируют высокий уровень строевой выучки и дисциплины. Фото: НМ ДНР

Солдаты демонстрируют высокий уровень строевой выучки и дисциплины. Фото: НМ ДНР

Военнослужащие Донецкой Народной Республики приступили к репетициям Парада Победы, который в этом году традиционно пройдет в Донецке 9 мая. Солдаты учатся правильно маршировать. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

- В рамках организации парада в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне проводим с военнослужащими мероприятия по строевой подготовке. Они демонстрируют высокий уровень строевой выучки и дисциплины, - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

Уточняется, что парадные расчеты будут сформированы из числа личного состава Народной милиции, курсантов Донецкого высшего общевойскового командного училища и призывников. Их шеренги пройдут маршем по главной площади столицы под музыку военного оркестра.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году в параде примут участие 76 единиц военной техники и более 1 600 человек в составе парадных расчетов. В прошлом году мероприятие перенесли из-за угрозы распространения коронавируса.

Читайте также

В ДНР призывники будут служить на базе Донецкого общевойскового училища

Глава ДНР поручил Управлению Народной милиции организовать прохождение службы призывниками на базе этого вуза (подробнее)