
На четырех энергоблоках Старобешевской ТЭС установили новые датчики - для замера уровня кислорода в топке котла. Об этом сообщили в Министерстве угля и энергетики ДНР со ссылкой на ведущего инженера по наладке и испытаниям теплоэлектростанции Александра Рысенко.
- Они определяют избыток воздуха в топливе. Причем у каждого котла свои параметры. Своевременные и точные замеры дают возможность предотвратить аварийные ситуации, увеличить КПД котла, позволяют держать также и другие параметры в норме, - цитирует ведомство Рысенко.
Уточняется, что в случае, если датчики покажут недостаточный уровень кислорода, работники станции смогут сразу же откорректировать режим работы котлоагрегата.
Читайте также
Жители прифронтового Донбасса наводят порядки в убежищах на случай большой войны
В начале марта в Республике было принято решение проверить укрытия к готовности (подробнее)