
В нарушение достигнутых в Минске договоренностей украинские военные продолжают наращивать плотность минных полей в Донбассе.
На сельскохозяйственных землях под поселком Зайцево они расставили более 300 противотанковых мин, а также заминировали дорогу возле села Пищевик, расположенного на юге Республики. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики.
- В двух километрах к югу от поселка Зайцево военнослужащие 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ установили 310 противотанковых мин ТМ-62, а на выезде из села Пищевик на обочине автомобильной дороги каратели из 36-й бригады морской пехоты установили 9 противотанковых мин, - рассказали в оборонном ведомстве.
Разведка ДНР также выяснила, что противник установил смешанное минное поле на северо-восточной окраине села Сопино, расположенного под Волновахой.
Читайте также
Украинские военные за сутки выпустили по ДНР более полусотни боеприпасов
Они разрывались в Донецке, Горловке, Саханке и Коминтерново (подробнее)