Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2021 14:29

В Народной милиции ДНР заявили, что ОБСЕ игнорирует преступления украинской армии

Заявление на эту тему оборонное ведомство опубликовало сегодня
Седьмой год жители Республик Донбасса живут в условиях необъявленной войны

Седьмой год жители Республик Донбасса живут в условиях необъявленной войны

Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе игнорируют факты ранения мирных жителей и повреждений жилого массива в результате обстрелов со стороны украинской армии. Такое заявление сделали сегодня в управлении Народной милиции ДНР.

В оборонном ведомстве напомнили, что 30 января и 2 февраля этого года от обстрелов украинских карателей были ранены два мирных жителя Донецкой Народной Республики - в поселке Александровка на окраине Донецка и районе шахты 6/7 в Горловке.

Кроме того, осколками мин были повреждены десять домов.

- Представители ОБСЕ данные военные преступления до сих пор не задокументировали. Это негативно характеризует Миссию, в задачу которой входит не только фиксировать нарушения, но и не допускать их, - говорится в опубликованном заявлении.

Читайте также

Впервые за время «перемирия» территорию ДНР обстреляли из 122-миллиметровых орудий

Киевские военные также использовали вооружение боевой машины пехоты (подробнее)