
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 15 декабря, во время Прямой линии Глава ДНР Денис Пушилин обратил внимание на то, что несмотря на неплохой урожай, в Республике в начале декабря подорожали хлебные изделия.
Министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов пояснил, что это произошло из-за повышения себестоимости расходов на посев пшеницы.
По существу, цены на хлеб должны были вырасти раньше. И декабрьское повышение было отложено по времени. Впрочем, рост в ДНР не такой значительный, как в других странах. Для руководства Республики важно удержать цены на социальные сорта хлеба.
- Есть социальные сорта хлеба. Нужно максимально четко зафиксировать цены на социальные сорта хлеба и держать руку на пульсе, — отметил Денис Пушилин.
Напомним, что в этом году Прямая линия с Главой ДНР Денисом Пушилиным проходит уже в третий раз. В этот раз от жителей поступило 2430 вопросов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прямая линия с Главой ДНР Денисом Пушилиным: о чем спрашивают жители руководителя государства
В этом году Прямая линия с Главой ДНР Денисом Пушилиным проходит уже в третий раз (подробнее)