Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 октября 2020 12:51

Тушить пожар в Рязанской области будут самолет Ил-76, поезд и пожарные танки

Для борьбы с огнем на военном складе также готовят армейские вертолеты Ми-8
Тушить пожар в Рязанской области будут самолет Ил-76, поезд и пожарные танки. Фото: кадр из видео

Тушить пожар в Рязанской области будут самолет Ил-76, поезд и пожарные танки. Фото: кадр из видео

Тушить пожар после взрывов на складе с артиллерийскими боеприпасами в Рязанской области будет самолет Ил-76 МЧС России, поезд и пожарный танки. Как сообщила пресс-служба министерства в среду, 7 октября, для тушения рязанских артскладов также готовят армейские вертолеты Ми-8.

- В готовности к вылету в район возгорания находятся три вертолёта Ми-8 армейской авиации Западного военного округа, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5, - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

В Минобороны России сообщили, что специальный пожарный поезд РЖД уже прибыл к месту тушения, специалисты приступили к ликвидации возгорания. В тушении также задействованы 10 единиц специальной военной техники Минобороны России, в том числе 2 пожарных танка, 2 специальных бронированных пожарных автомобиля и 5 пожарных машин, около 70 военнослужащих.

- Готовы к перебазированию на один из аэродромов в Рязанской области четыре самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВВС, оснащенные приборами ВАП-2, - отметили представители министерства обороны.

Напомним, что в некоторых населенных пунктах Рязанской области началась эвакуация местных жителей в связи с сильным пожаром и взрывами из-за него боеприпасов на военном складе.

Кроме того, МЧС увеличило группировку пожарных и спасателей, которые привлечены к ликвидации возгорания до 100 человек и 26 единиц техники.

ПО ТЕМЕ

В Рязанской области горит военный склад: несколько часов рвутся снаряды

На трассах дежурят сотрудники МЧС и полиции (подробности)