Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 апреля 2020 8:04

В Челябинск из Таиланда могут вернуться 73 путешественника

Для земляков забронированы места на рейсе Бангкок — Екатеринбург
Наши землчки вернутся домой.

Наши землчки вернутся домой.

Фото: Иван ВИСЛОВ

В пятницу, 18 апреля из Бангкока вылетает самолет, на борту которого будут жители Екатеринбурга и Свердловской области, Челябинска и Челябинской области. Борт организован специально для тех, кто хочет покинуть Королевство Таиланд во время пандемии коронавируса.

Как пояснил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией 18 апреля, формируется список желающих покинуть Таиланд. Используется портал госуслуг, где открыта регистрация пребывающих в Таиланде, есть и другие источники. Люди, как пояснил Алексей Текслер, дозваниваются, в том числе, до приемной губернатора.

— Сегодня эту работу организовала структура внутри экономического блока, которая отвечает за туризм. Исходя из маршрутного графика, мы видим, что в аэропорте Екатеринбурга самолет приземлится около шести утра 19 апреля, — сказал Алексей Текслер. — За жителями Челябинской области зарезервировано 73 места. Список из более чем 60 человек сформирован, передан в оперативный штаб. Мы продолжаем оперативную работу для того, чтобы максимальное количество наших земляков смогло прилететь из Таиланда.

После возвращения из Таиланда путешественников ждет 14-дневный обязательный карантин. В изолятор людей доставят централизованно, автобусами.