Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2020 20:10

«Не повод грустить!» «Арт-Донбасс» приглашает на виртуальные экскурсии

Сотрудники художественного музея рассказали о сюрпризах для гостей
«Арт-Донбасс» приглашает на виртуальные экскурсии. Фото: donbass-info.com

«Арт-Донбасс» приглашает на виртуальные экскурсии. Фото: donbass-info.com

Художественный музей «Арт-Донбасс» приостановил проведение выставок вживую, но режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса - не повод грустить.

Теперь посещать выставки доступно каждому - «Арт-Донбасс» ушел в онлайн. На официальном сайте музея artdonbass.ru и страницах в соцсетях ВК и ФБ всех любителей прекрасного ждет целая палитра развлечений.

- Во время виртуальных экскурсий все желающие могут познакомиться с живописными работами донецких художников, представленных на выставке «Весна идет», мемориальными фотографиями выставки «С.И. Мамонтов – предприниматель и меценат» из фондов музея-заповедника «Абрамцево», а также работами студентов кафедры дизайна и арт-менеджмента ДонНУ в рамках выставки «Мы. Сила притяжения», - сообщили сотрудники музея.

Приятно радует уникальная возможность узнать о картинах из уст самих мастеров кисти, благодаря онлайн-рубрике «Беседы с художниками». Также приятным сюрпризом для виртуальных посетителей стали арт-игры и конкурсы, ознакомиться с которыми можно пройдя по хештегу #играартдонбасс. Каждый понедельник гости музея могут принимать участие в веселых играх и соревноваться в своих знаниях искусства.

Сейчас действует еще один проект - «Художники Донбасса. Они ковали Победу». Все желающие могут узнать о творческих и фронтовых путях, которые прошли художники шахтерского края в годы Великой Отечественной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дончанка из Испании: «Коронавирус стал катализатором несостоятельности местной медицины»

В Испании четвертая неделя карантина. О том, как проводят карантин местные жители, рассказала дончанка, которая 18 лет живет в Барселоне (подробности)