Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2020 5:01

Погода на день в Донецке: 24 января в городе опять морозец и ясно

По сообщениям синоптиков, в ДНР в пятницу, двадцать четвертого января, ожидается облачность, без осадков
В городе наконец-то мороз пусть и небольшой. Фото: Евгения Карпачева

В городе наконец-то мороз пусть и небольшой. Фото: Евгения Карпачева

По сообщениям сотрудников гидрометцентра МЧС ДНР в Донецкой Народной Республике 24 января ожидается ясный день, без осадков.

- Ясная погода продержится в городе только первую половину дня. После обеда погода сменится на пасмурную, которая продержится до самого вечера. Без осадков. Небольшой мороз – температура днем до -2 градусов. Ветер западный 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление 746 миллиметров ртутного столба, - сообщили в гидрометцентре МЧС ДНР.

Восход солнца в Донецке в 08:06, закат – 17:15, долгота дня 9 часов 9 минут.

По народному календарю 24 января отмечается день памяти преподобного Феодосия Великого. В народе этот день назывался «Федосеево тепло». Как правило, в этот день на самом деле была теплая погода, но люди опасались такого тепла и говорили: «Бойся январской весны», хотя теплая погода в этот день предвещала раннюю и тёплую весну. Если на Феодосия была оттепель, то готовились к затяжной весне.

Читайте также

Донецкий школьник после тренировки с Марьяной Наумовой: «Я понял, что могу, даже когда уже не могу»

Дети – они же не виноваты. Им дальше жить, у них и детство должно быть, и вырасти они должны хорошими людьми. Ну и тема у нас такая. В отдаленные школы никто не ездит. Главное, чтобы дело приносило удовольствие и знать, что делаешь все правильно. В плане спорта в отдаленных школах мало что есть (подробнее)