Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2019 15:02

В ЛНР до конца года планируют отремонтировать девять участков дорог

Об этом сообщил министр инфраструктуры Республики Александр Басов

До конца года в Луганской Народной Республике планируют провести ремонт девяти участков дорог. Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

- Участки, где планируется ремонт: участок автодороги Георгиевка-Ровеньки; три участка автодороги Свердловск-международный автомобильный пункт пропуска «Должанский» (через Бирюково); участок автодороги в районе посёлка Успенка; два участка автодороги М-04 на границе с ДНР и район посёлка Хрящеватое; участок автодороги в направлении (бывшего луганского) аэропорта, - сообщил министр. - Мы надеемся на благоприятные погодные условия, хотя бы без осадков, которые позволят нам в полном объёме реализовать все взятые на себя обязательства, – отметил министр.

С начала года в Республике отремонтировали дороги на общую сумму в 110 миллионов рублей.

- За девять месяцев текущего года выполнен объем работ более чем на 110 миллионов рублей, или 40,5% от запланированного, - говорит Басов. - Общий объем финансирования работ по ремонту и эксплуатационному содержанию дорог Республики на 2019 год составляет свыше 272 миллионов рублей.