Вечером 9 сентября появилась информация о том, что жители Калининского района Донецка обнаружили возле республиканской детской больницы взрывоопасный предмет. В министерстве внутренних дел заявили, что никакой взрывчатки на самом деле не было.
- Незамедлительно прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы совместно с представителями взрывотехнической службы ЭКЦ МВД и сотрудниками кинологического центра МВД обследовали указанный предмет и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных предметов. В результате обследования по указанному адресу не было обнаружено взрывоопасных и прочих предметов, представляющих угрозу для жителей столицы Республики, - сообщили в правоохранительных органах ДНР.
Правоохранители обращаются к гражданам с призывом не доверять сообщениям в социальных сетях, распространяемых неустановленными пользователями.
- Вся актуальная и достоверная информация о деятельности силовых структур размещается на официальных ресурсах Министерств и ведомств Республики, - подчеркнули в МВД ДНР.