Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2019 13:13

День знаний в Донецке 2019: полная программа мероприятий

День знаний в Донецке 2019 пройдет 1 сентября в парке Щербакова

День знаний в Донецке 2019 в школах пройдет 2 сентября. Но накануне начала учебы школьники еще смогут повеселиться. В парке Щербакова 1 сентября запланированы различные мероприятия и конкурсы для младшеклассников.

11.00

На площадке за центральной сценой пройдет конкурс рисунка на асфальте «Здравствуй, школа!»

А для тех, кто не хочет рисовать, в это же время на территории между аттракционами и рестораном «Family club» организаторы праздника проведут конкурс-квест «По страницам школьной жизни».

12.00

На центральной аллее будут формироваться команды для матча по флорболу.

Пока спортсмены играют в аналог хоккея на траве, на площадке перед фонтанами пройдут показательные выступления юных спортсменов по велоспорту.

В это же время недалеко от экстремальных видов спорта на площадке рядом со скульптурой «Ангела мира» будет организована презентация детского технического творчества.

А за художественное творчество отвечают детские ансамбли города, которые в течение праздника будут выступать на главной сцене парка.

12.30

Также организаторы Дня знаний в Донецке подготовили музыкальный конкурс флешмобов «Моя школьная страна». Найти команды участников достаточно просто, достаточно идти на громкую музыку в сторону центральной сцены парка.