Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика17 августа 2019 15:08

Девять карателей из нацбата 53-й бригады отравились в Донбассе галлюциногенными грибами

Двое боевиков находятся в критическом состоянии [видео]

Наказание постигло на днях карателей из 24-го националистического батальона «Айдар» (запрещенная в РФ организация. – Авт.). Известно, что боевики этого подразделения бесчинствуют среди местных жителей. Также устраивают провокационные обстрелы позиций Народной милиции и населенных пунктов ДНР и ЛНР.

- 15 августа девять украинских боевиков из 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады получили отравление после употребления в пищу грибов, - сегодня сообщил пресс-секретарь управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. - Семь пострадавших отправлены в госпиталь в Северодонецк. Двое других в критическом состоянии - в госпиталь в Харьков. При этом врачи не дают оптимистичных прогнозов по их выздоровлению.

Безсонов рассказал, что по официальной версии боевики отравились после употребления консервированных грибов, полученных от местных жителей. В связи с этим в подразделении сейчас работает комиссия штаба тыла ООС. Тыловики выясняют, как на стол оккупантов попали продукты не со склада.

- Однако, по достоверной информации, полученной нами из 24-го батальона, все боевики отравились грибами, присланными одному из солдат под видом галлюциногенных, - отметил пресс-секретарь УНМ ДНР. - На самом деле эти грибы были ядовитыми.