Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics

Глава ДНР поручил силовым ведомствам усилить меры по противодействию украинским ДРГ

Денис Пушилин поручил силовым ведомствам усилить меры безопасности в связи с активизацией украинских ДРГ

Глава ДНР провел сегодня совещание, на котором обсудил активизировавшуюся в последнее время деятельность украинских ДРГ, а также меры по усилению безопасности в связи с этим

- Обстановка на линии соприкосновения, к сожалению, не дает оснований полагать, что в вопросе достижения мира позиция Украины претерпела существенные изменения, — заявил Пушилин. – Напротив, активизация действий противника отмечается вдоль всей линии соприкосновения: обстрелы приняли систематический характер, значительно активизировалась работа украинских спецслужб. Последнее обстоятельство вызывает у меня особую тревогу, поскольку большая часть населения Республики фактически живет мирной жизнью, рассматривая ограничения, обусловленные военной необходимостью, в качестве бытовых неудобств и считая их излишней предосторожностью.

В совещании приняли участие председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, первый заместитель руководителя Администрации Главы Республики Геннадий Лебедь, начальник управления внутренней политики лидера страны Ольга Позднякова, начальник Управления Народной милиции Денис Синенков, и.о. генерального прокуратура Роман Белоус, руководители министерств и ведомств, парламентарии, руководители администраций городов и районов.

Присутствующие представили доклады о сложившейся обстановке на линии фронта, состоянии общественной безопасности и первоочередных мерах по поддержанию правопорядка, по предупреждению и пресечению преступлений в сфере государственной безопасности в условиях активизации противником диверсионно-разведывательной деятельности.