Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics

Денис Пушилин поздравил жителей ДНР с пятой годовщиной референдума о независимости

Сегодня в ДНР празднуют День Республики

- Сегодняшний день очень важен для всех жителей Республики. Ровно пять лет назад мы единодушно высказались за независимость, свободу и справедливость, - говорится в поздравлении Главы ДНР. - Это были пять лет кропотливого труда на благо нашей Родины. Мы защищали созданное в 2014 году волей народа молодое государство, когда мы встали все как один за наши ценности, за нашу историю и культуру, за Русский мир.

Денис Пушилин отметил, что сегодня есть все основания утверждать, что Донецкая Народная Республика состоялась и справилась с серьезными вызовами. Работа органов государственной власти направлена на улучшение жизни людей, восстанавливается экономика, у нас есть сильная армия. Мы стали ближе к России – наши граждане уже имеют возможность получить паспорта Российской Федерации.

- Республика живет и развивается. У нас есть все перспективы стать сильным, благополучным государством. В день рождения Республики я хочу пожелать гражданам нашего государства процветания, благополучия и реализации всех жизненных планов! Здоровья, счастья, мира и добра! – сказал Глава ДНР.