Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
Новости Интересное23 апреля 2019 9:35

Почта Донбасса собрала и выпустила коллекцию марок ДНР

В альбом-коллекцию вошли все выпущенные в ДНР марки. Альбом посвящен пятилетию Республики

Почта Донбасса выпустила альбом с марками, выпущенными с 2015 года. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Денис Неудачин.

- Государственное предприятие «Почта Донбасса» представило уникальный кляссер, выпущенный к пятилетию Донецкой Народной Республики. В этом кляссере экспонированы марки, выпущенные в период с 2015-го года по сегодняшний день включительно, — сказал он.

По словам Неудачина, в альбоме кварты, малые листы и блоки представлены в хронологическом порядке и соответствуют всем канонам филателии. Альбом формата А4 и содержит 16 листов с марками. На каждой странице по девять отсеков для хранения марок. Они изготовлены из специального пластика с высокой степенью прозрачности.

Обложка кляссера выполнена из натуральной кожи синего цвета с тиснением. Тираж – 10 экземпляров. Стоимость одного альбома – 31 300 рублей.

Напомним, что 11 мая жители ДНР отмечают День Республики – праздник, установленный в память о референдуме, на котором 11 мая 2014 года жители Донбасса высказались за независимость ДНР. В тот день в волеизъявлении приняли участие более 75 процентов жителей Донецкой области, из которых почти 90 процентов отдали свои голоса в поддержку суверенитета Донбасса.