Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика10 апреля 2019 16:44

Зеленский: Договариваться с "террористами" ДНР и ЛНР никто не собирается

Мирное урегулирование конфликта в Донбассе комик видит в том, чтобы заигрывать с националистами

Заявления кандидатов на пост президента Украины пестрят громкими обещаниями. Удивительно, но украинский народ будто забыл, как Порошенко обещал окончить войну в Донбассе за три дня и ведется на новые обещания.

Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский намерен продолжать прозападный курс страны и не вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР». Соответствующее заявление в беседе с украинскими журналистами сделали члены команды Зеленского – идеолог Стефанчук и эксперт штаба по экономическим вопросам Гетманцев.

- Пригласит Великобританию и США в нормандский формат. Команда готовит визиты к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Эммануэлю Макрону и президенту США Дональду Трампу. Президент Зеленский готов к прямым переговорам с Россией при участии международных партнеров.

С "боевиками террористических организаций" ЛНР и ДНР переговоров не будет. Также Зеленский собирается вывести из переговорного процесса экс-главу АП Виктора Медведчука, как посредника между Украиной и Россией», — заявили они.