Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2019 19:01

Оперативная сводка НМ ДНР: ВСУ обстреляли 13 населенных пунктов Республики

Украина 22 раза нарушила режим прекращения огня

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов заявил, что за прошедшие сутки Вооруженные формирования Украины 22 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв 13 населенных пунктов Республики.

- На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия Зайцево, Доломитное и поселок шахты им. Гагарина. В результате обстрела Гольмовского повреждено остекление пяти жилых домов, - сказал он.

На Донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад, а также 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Мишанчука, велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по Ясиноватой, Старомихайловке, Крутой Балке, Яковлевке, Спартаку и району аэропорта Донецка.

- В результате обстрела с позиций боевиков 24-й механизированной бригады повреждена газовая труба в Петровском районе Донецка, - сказал Безсонов. - Также, сегодня утром боевики 93-й бригады в очередной раз обстреляли из минометов калибром 120 и 82 мм Васильевку и район насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, во время ротации смен. На данный момент персонал станции смог покинуть место обстрела.

На Мариупольском направлении обстреляны Саханка, Коминтерново, Ленинское и Дзержинское. По этим поселка ВСУ выпустили 54 120-мм мины.

- К сожалению, в результате обстрела со стороны украинских боевиков погиб ОДИН защитник Республики. Выражаем искренние соболезнования родным и близким героя, - сказал Даниил Безсонов.